Нона Гаприндашвили подала в суд Лос-Анджелеса на Netflix

Нона Гаприндашвили подала в суд Лос-Анджелеса на Netflix

Грузинская шахматистка Нона Гаприндашвили подала в Федеральный окружной суд Лос-Анджелеса иск против Netflix, - информацию об этом распространяет The New York Times.

По их данным, дело касается прозвучавшей в сериале «Ход королевы» фразы, что Нона Гаприндашвили никогда не играла против мужчин.

По информации медиа, Гаприндашвили требует несколько миллионов долларов в качестве компенсации за ложь, которая «умаляет и унижает достижения шахматистки перед многомиллионной аудиторией». Она также требует вырезать из фильма конкретный отрывок.

В иске говорится, что «Netflix сознательно солгал о достижениях Гаприндашвили ради дешевой и циничной цели усилить драму впечатлением, будто вымышленная героиня сделала то, чего не смогла ни одна другая женщина, включая Гаприндашвили», - передает eurosport.ru.

В Netflix заявляют, что, несмотря на уважение к Ноне Гаприндашвили, ее обвинения безосновательны.

Поддержка голодающему дяде и жизнь за границей – кем являются племянницы Михаила Саакашвили и чем они занимаются?

Тенгиз Церцвадзе – Я поддерживаю введение т.н. зеленых ковид-паспортов - Если не хочешь прививку, смирись со своеобразным дискомфортом

Украинский врач Михаила Саакашвили – С сегодняшнего дня Саакашвили отказывается от медицинского наблюдения, от анализов и тех медицинских процедур, которые облегчают ему процесс голодовки