Амиран Гамкрелидзе - вакцинация населения старше 12 лет, предположительно, начнется осенью

Амиран Гамкрелидзе - вакцинация населения старше 12 лет, предположительно, начнется осенью

По заявлению директора Национального центра контроля заболеваний Амирана Гамкрелидзе, вакцинация населения старше 12 лет, предположительно, начнется осенью.

Как заявил Гамкрелидзе в ходе лайва на Facebook, по этому вопросу Грузия ждет рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Европейского агентства по лекарственным средствам.

«Это обсуждается. С этой точки зрения мы ждем рекомендации Всемирной организации здравоохранения, где обсуждается этот вопрос. Многие страны приняли решения на основе выводов собственных регуляторов и прививают подростков старше 12 лет. В основном прививают «Пфайзером» и «Модерной», потому что клинические испытания этих двух вакцин для этого возраста давно завершены и достаточно эффективны. Ждем решения Всемирной организации здравоохранения и Европейского агентства по лекарственным средствам. Как только будет рекомендация, разумеется, начнем вакцинацию. Думаю, осенью мы начнем прививать людей этого возраста», - сказал Гамкрелидзе.

Поддержка голодающему дяде и жизнь за границей – кем являются племянницы Михаила Саакашвили и чем они занимаются?

Тенгиз Церцвадзе – Я поддерживаю введение т.н. зеленых ковид-паспортов - Если не хочешь прививку, смирись со своеобразным дискомфортом

Украинский врач Михаила Саакашвили – С сегодняшнего дня Саакашвили отказывается от медицинского наблюдения, от анализов и тех медицинских процедур, которые облегчают ему процесс голодовки