Тамар Габуния – Мы вошли в фазу пика, и это продлится около 10 дней

Тамар Габуния – Мы вошли в фазу пика, и это продлится около 10 дней

По прогнозу международных партнеров, сегодня мы вошли в фазу пика, и это продлится около 10 дней, - заявила первый заместитель министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния по завершении заседания межведомственного координационного совета.

По ее словам, пока не планируется ужесточение существующих регуляций.

«На данном этапе самое важное исполнять уже существующие ограничения. Сегодня межведомственный совет обсудил существующие меры и ужесточение мониторинга, а также строгие рекомендации по поводу ношения масок, поскольку маска – это одно из главных средств защиты от коронавируса.

Пока что ужесточение тех регуляций, которые введены, не планируется и главное – это соблюдение уже действующих регуляций… Ношение маски – строгая рекомендация Минздрава, и мы призываем граждан носить маски везде, где только возможно. Какие бы санкции не вводились, если сам гражданин не примет соответствующее решение, эти санкции будут лишь простой формальностью. По прогнозам, получаемым от международных партнеров, мы уже в фазе пика, и эта фаза продлится около 10 дней», - заявила Габуния.

Поддержка голодающему дяде и жизнь за границей – кем являются племянницы Михаила Саакашвили и чем они занимаются?

Тенгиз Церцвадзе – Я поддерживаю введение т.н. зеленых ковид-паспортов - Если не хочешь прививку, смирись со своеобразным дискомфортом

Украинский врач Михаила Саакашвили – С сегодняшнего дня Саакашвили отказывается от медицинского наблюдения, от анализов и тех медицинских процедур, которые облегчают ему процесс голодовки