«Туристы должны пройти тестирование после въезда в Грузию, несмотря на двукратную вакцинацию» - Екатерина Тикарадзе

«Туристы должны пройти тестирование после въезда в Грузию, несмотря на двукратную вакцинацию» - Екатерина Тикарадзе

По заявлению министра здравоохранения Екатерины Тикарадзе, важно, чтобы туристы проходили тестирование после въезда в Грузию, несмотря на проведенную дважды вакцинацию.

Как заявила Тикарадзе на брифинге в администрации правительства, тестирование туристов должно быть регуляцией, а не рекомендацией.

«Важно потребовать от туристов пройти тестирование на территории Грузии, потому что в этом случае у нас будет больше гарантий, что мы не имеем дело с фальсифицированными документами. Соответственно, мы считаем, что так перемещение туристов будет намного безопаснее для наших граждан.

У Министерства здравоохранения развернут широкий спектр центров тестирования, исходя из этого, важно вместе с Министерством экономики и Агентством по туризму призвать туристов, что их тестирование важно и чтобы происходил контроль другими ведомствами. Для безопасности нашей страны важно, чтобы все туристы, даже дважды вакцинированные, в Грузии прошли дополнительное тестирование», - сказала Екатерина Тикарадзе.

Поддержка голодающему дяде и жизнь за границей – кем являются племянницы Михаила Саакашвили и чем они занимаются?

Тенгиз Церцвадзе – Я поддерживаю введение т.н. зеленых ковид-паспортов - Если не хочешь прививку, смирись со своеобразным дискомфортом

Украинский врач Михаила Саакашвили – С сегодняшнего дня Саакашвили отказывается от медицинского наблюдения, от анализов и тех медицинских процедур, которые облегчают ему процесс голодовки