Отмена т.н. комендантского часа – какие ограничения сняты и какие остаются в силе

Отмена т.н. комендантского часа – какие ограничения сняты и какие остаются в силе

В Грузии отменяется т.н. комендантский час. Соответствующее решение принял межведомственный координационный совет, созданный с целью превенции распространения коронавируса.

Как сообщил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на брифинге по завершении заседания, это решение начнет действовать с 1 июля.

Ограничение на передвижение в Грузии в течение последних нескольких месяцев было установлено с целью превенции распространения вируса.

Кроме того, перестало быть обязательным ношение маски на открытом пространстве. Как отметил глава операционного штаба при межведомственном координационном совете Георгий Гибрадзе, ношение защитной маски по-прежнему будет обязательным в закрытых пространствах, в общественном транспорте и на остановках общественного транспорта.

«Несмотря на снятие ограничения, рекомендация носить маску на отрытом пространстве остается в силе», - отметил Гибрадзе.

Еще одно решение операционного штаба при межведомственном координационном совете касается работы ресторанов – они будут иметь на это право до 12 часов ночи. По пояснению Гибрадзе, это ограничение касается всех учреждений, связанных с общественным питанием.

«Остается ограничение в отношении ресторанов, которые будут работать лишь до 24:00. Это же касается гостиничных ресторанов, у которых есть гости и ресторанное пространство», - заявил Георгий Гибрадзе.

Поддержка голодающему дяде и жизнь за границей – кем являются племянницы Михаила Саакашвили и чем они занимаются?

Тенгиз Церцвадзе – Я поддерживаю введение т.н. зеленых ковид-паспортов - Если не хочешь прививку, смирись со своеобразным дискомфортом

Украинский врач Михаила Саакашвили – С сегодняшнего дня Саакашвили отказывается от медицинского наблюдения, от анализов и тех медицинских процедур, которые облегчают ему процесс голодовки