Скончался художник, режиссер театра и кино, писатель Резо Габриадзе

Скончался художник, режиссер театра и кино, писатель Резо Габриадзе

Умер грузинский художник, режиссер театра и кино, писатель Резо Габриадзе. Эту информацию «ИнтерпрессНьюс» подтвердили близкие его семьи.

Художник, режиссер театра и кино, писатель и скульптор Резо Габриадзе родился в 1936 году в Кутаиси. Он является автором более 35 фильмов, среди которых «Мимино», «Чудаки», «Необыкновенная выставка» «Трое на дороге» и др.

В 1981 году Резо Габриадзе основал известный театр марионеток в Тбилиси, который с первого же спектакля покорил сердца зрителей, и сегодня театр гастролирует по всему миру.

Резо Габриадзе – обладатель многих международных наград, в том числе он удостоен звания кавалера ордена Искусств и Литературы Французской Республики, Государственной премии СССР, Государственной премии Ш. Руставели, премий – «Ника», «Триумф», «Золотая маска», «Золотой софит», «Царскосельская премия» и т.д.

Поддержка голодающему дяде и жизнь за границей – кем являются племянницы Михаила Саакашвили и чем они занимаются?

Тенгиз Церцвадзе – Я поддерживаю введение т.н. зеленых ковид-паспортов - Если не хочешь прививку, смирись со своеобразным дискомфортом

Украинский врач Михаила Саакашвили – С сегодняшнего дня Саакашвили отказывается от медицинского наблюдения, от анализов и тех медицинских процедур, которые облегчают ему процесс голодовки