Амиран Гамкрелидзе – После подтверждения ВОЗ, мы можем начать вакцинацию подростков старше 12 лет

Амиран Гамкрелидзе – После подтверждения ВОЗ, мы можем начать вакцинацию подростков старше 12 лет

По заявлению главы Национального центра контроля заболеваний Грузии Амирана Гамкрелидзе, по конкретным вакцинам от коронавируса больше не будет возрастных ограничений и любые из них уже можно будет использовать при вакцинации всех граждан старше 18 лет.

Вместе с тем, по словам Гамкрелидзе, может начаться и вакцинация подростков старше 12 лет, если регуляторы дадут на это разрешение.

«Когда Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердит, разумеется, и мы сможет начать вакцинацию подросток старше 12 лет… Разумеется, если будет подтверждение от регуляторов, то и Грузия, соответственно, перейдет на это, поскольку, как вы знаете, у детей инфекция протекает сравнительно легко, однако они являются активными распространителями», - заявил Гамкрелидзе.

Поддержка голодающему дяде и жизнь за границей – кем являются племянницы Михаила Саакашвили и чем они занимаются?

Тенгиз Церцвадзе – Я поддерживаю введение т.н. зеленых ковид-паспортов - Если не хочешь прививку, смирись со своеобразным дискомфортом

Украинский врач Михаила Саакашвили – С сегодняшнего дня Саакашвили отказывается от медицинского наблюдения, от анализов и тех медицинских процедур, которые облегчают ему процесс голодовки