Если вы собираетесь посетить Италию… - консульство обращается к гражданам

Если вы собираетесь посетить Италию… - консульство обращается к гражданам

Консульство Грузии в Републике Италия обращается к тем гражданам Грузии, которые планируют отправиться в Италию. Заявление консульства было опубликовано на странице Посольства Грузии в Италии в Facebook.

Как отмечено в заявлении, в последнее время в связи с ужесточением пограничного контроля правительством Италии, было зафиксировано немало фактов, когда граждане Грузии не допускались на территорию Италии, в связи с тем, что у них были не в порядке необходимые документы.

«У консульства Грузии в Италии, как и у консульств других иностранных государств, нет правовых рычагов, чтобы вмешаться в компетенцию пограничников, в случае отсутствия запрошенных документов у того или иного гражданина при въезде на территорию Италии. Напомним всем гражданам Грузии, которые собираются отправиться в Республику Италия, иметь при себе все документы, затребованные режимом визалиберализацией», - говорится в заявлении.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках