Полеты в Грузию будет выполнять немецкая низкобюджетная авиакомпания Eurowings

Полеты в Грузию будет выполнять немецкая низкобюджетная авиакомпания Eurowings

Немецкая низкобюджетная авиакомпания Eurowings, входящая в состав Lufthansa Group, рассматривает начало регулярного оперирования в направлении Грузии.

Информацию об этом распространяет Министерство экономики и устойчивого развития.

По информации ведомства, авиакомпания уже обратилась официально в Агентство гражданской авиации Министерства экономики и устойчивого развития Грузии за разрешением на осуществление регулярного воздушного сообщения.

«Отрадно, что к нам не только возвращаются старые компании-авиаперевозчики, но и добавляются новые участники. Eurowings официально выразила желание и обратилась в Агентство гражданской авиации, чтобы в летний период начать в первую очередь полеты Тбилиси - Дюссельдорф - Тбилиси, а затем расширить ареал», - сказала министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава.

По информации Министерства экономики и устойчивого развития, с 21 июля текущего года Eurowings будет выполнять рейсы на авиалинии Дюссельдорф - Тбилиси - Дюссельдорф. Рейсы будут выполняться с частотой 2 раза в неделю самолетами Airbus 320.

За 2 месяца в Германии были легально трудоустроены лишь 63 гражданина из Грузии

В Самегрело продается улиточная ферма – «Оказалось, что этой ферме были нужны более опытные и квалифицированные кадры»

Правительство Грузии в 2021 году увеличивает прогнозный показатель ВВП с существующих 7,7% до 9,5%, а в будущем году прогнозирует 6%-й рост экономики