Очереди в центре техинспектирования и 7 тысяч штрафов в течение четырех дней – что изменилось после включения так называемых «умных камер»

Очереди в центре техинспектирования и 7 тысяч штрафов в течение четырех дней – что изменилось после включения так называемых «умных камер»

С 14 по 17 января 2019 года, после того как заработали «умные камеры» и притупили к штрафованию автомобилей, которые не прошли периодическое техническое инспектирование, было выписано 6 654 штрафа, в то время, как с 1 по 14 января сотрудниками патрульной полиции было выписано 2 404 взыскания, -таковы официальные статистические данные МВД Грузии.

Несмотря на то, что штрафы автомобилям, не прошедшим техническое инспектирование, выписывались и раньше, с 14 января подобные нарушения фиксируются чаще.

Руководитель управления исследований и реформ МВД Бека Лилуашвили в беседе с AMBEBI.GE заявил, что цель включения «умных камер» - увеличение механизмов по исполнению и поддержка тех водителей, которые не успели обратиться в центры техинспектирования.

«Часто имели место случаи и это подтверждают штрафы, выписанные экипажами патрульной полиции, что множество автомобилей, несмотря на прописанное законом обязательство пройти техническое инспектирование, не выполняли этого», - отметил Бека Лилуашвили.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках