Дзюдоисты Лаша Бекаури и Гела Заалишвили победили на турнире «Гранд Слэм» в Тель-Авиве

Дзюдоисты Лаша Бекаури и Гела Заалишвили стали победителями турнира «Гранд Слэм» («Большой шлем») в Тель-Авиве.

В финале Лаша Бекаури (-90 кг) одолел члена сборной Испании Николоза Шеразадишвили, а Заалишвили (+100) одержал победу над россиянином Тамерланом Башаевым.

На международном турнире в Израиле сборная Грузии по дзюдо завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей.

Команда Лаши Гуджеджиани заняла первое место среди мужчин в командном зачете и второе место в общем зачете. Вице-чемпионом турнира стал Темур Нозадзе (-60). Бронзовые медали завоевали Этер Липартелиани (-57), Нугзар Таталашвили (-73), Бека Гвиниашвили (-90), Илья Суламанидзе (-100) и Гурам Тушишвили (+100).

Примечательно, что Этер Липартелиани стала первой грузинской дзюдоисткой, завоевавшей медаль на турнире «Гранд Слэм».

Поддержка голодающему дяде и жизнь за границей – кем являются племянницы Михаила Саакашвили и чем они занимаются?

Тенгиз Церцвадзе – Я поддерживаю введение т.н. зеленых ковид-паспортов - Если не хочешь прививку, смирись со своеобразным дискомфортом

Украинский врач Михаила Саакашвили – С сегодняшнего дня Саакашвили отказывается от медицинского наблюдения, от анализов и тех медицинских процедур, которые облегчают ему процесс голодовки