Как избавиться от килограммов, набранных в Новый год и какие продукты снижают аппетит – советы Лаши Учава

Как избавиться от килограммов, набранных в Новый год и какие продукты снижают аппетит – советы Лаши Учава

После Новогодних праздников многие сетуют на лишние килограммы и хотят, как можно скорее начать диету, которая поможет избавиться от «набранных» килограммов. В таких случаях, многие обращаются к врачу.

Мы тоже обратились к специалисту – эндокринолог Лаша Учава рассказал нам о том, как лучше всего избавиться от лишних килограммов и вернуться к спокойному ритму жизни.

«В Грузии Новый год, как и большинство праздников, отмечают по-особенному, особенными и разнообразными блюдами. Новогодний стол состоит из жирных блюд с орехами, которые сложно переваривать. Большинство людей набирает в Новогодние дни 4-5 килограммов. Поэтому очень важно быть умеренными, если у нас это не получается, то нужно устраивать разгрузочные дни, чтобы не навредить организму и избавиться от полученных жиров и калорий.

Существуют медицинские препараты, которые уменьшают количество инсулина в организме, хотя есть и природные средства с таким же эффектом. Их нужно принимать не только после праздников, но и в обычные дни.

Таким важным естественным средством является корица, которая содержит целлюлозу, которая способствует улучшению работы желудочно-кишечного тракта. Корица также снижает уровень сахара в крови и содержание холестерина.

- В какой форме нужно принимать корицу – добавить палочки в чай или добавлять молотую в пищу?

- Оба способа допустимы. Самое главное, что корица ароматна и ею можно посыпать кофе. Можно залить корицу кипятком, дать настояться и позже добавить мед для сладости. Полученную жидкость нужно разбавить соком лимона, чтобы придать аромат. Также важна комбинация: чай с корицей, имбирь и натуральный мед. У имбиря есть свойство придавать организму энергию, чтобы не ощущать слабость.

- Что вы скажете об овощах?

- Для нашего организма необходим овощной сок, он может быть выжат в виде т.н фреша, или обычного овощного отвара, который богат витаминами. Также нужно рассмотреть зеленый чай, который содержит кофеин. Он также содержит вещество катехин, что позволяет снизить уровень сахара в крови, а также ускоряет обмен веществ.

Каждый из перечисленных продуктов богат целлюлозой, то есть клетчаткой, богаты минералами и витаминами, которые обеспечат снижение аппетита для нашего организма.

- Витамины не способствуют прибавке веса?

- Я часто слышу этот вопрос от пациентов, когда выписываю мультивитаминный комплекс – я не потолстею из-за этого во время диеты? Зачастую к повышенному аппетиту приводит нехватка витаминов, что в конечном итоге связано с избыточным весом и полнотой. Исходя из этого, добавка витаминов в рацион способствует снижению аппетита, чтобы не было чувства голода, и чтобы обмен веществ был адекватен.

7 продуктов, которые помогут снизить аппетит:

· корица

· имбирь

· кофе

· зеленый чай

· орехи

· миндаль

· фундук

https://www.ambebi.ge/article/230700-italielebi-omis-shemdgom-apxazetze-pilms-igeben-mtavaria-ar-daaqachagon-teknika-da-puli-ar-caartvan/

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках