Осеннее равноденствие - что нужно делать 22 сентября

Осеннее равноденствие - что нужно делать 22 сентября

Осеннее равноденствие произойдет 22 сентября 2020 года в 17:30.

Это день, когда необходимо создавать позитивное настроение, думать о радостях.

Нужно вспомнить предков. В прошлом в этот день люди ходили на кладбища и накрывали столы в память о покойных.

Кстати, равноденствие праздновали в течение 2 недель. На столе бывали молочные продукты, мед и фрукты.

Считалось, что вода в этот день может творить чудеса, купание в этот день считалось лечебным для детей и дающим красоту незамужним девушкам.

Желательно принять ванну во время восхода солнца. Хозяйки пекли сладкие пироги и принимали близких.

Рекомендуется испечь пирог круглой формы: овощной (картофельный, капустный, яблочный) – на исполнение желаний, мясной – принесет материальный достаток.

Можно и запечь целиком тыкву. Особое назначение было у рябины. Ее вешали на оконную раму, чтобы отогнать злых духов, а пироги с рябиной пекли незамужние девушки, чтобы привлечь судьбу.

Что нужно делать в день равноденствия?

Хороший день для молитв, хорошо загадывать желание (написать на листе бумаги). Также в этот день можно вынести из дома старые, бесполезные вещи, мусор, чтобы их место заняли новые. По такому же принципу можно расстаться с людьми. Зажгите свечу своим предкам, попросите прощения и помощи во всех добрых делах.

Принимайте друзей, щедро угощайте их и веселитесь.

Чего не следует делать в равноденствие?

Не начинать новых дел. Лучше уделить время анализу ситуации. Не ссорьтесь ни с кем, даже не спорьте, чтобы не нарушить баланс добра и зла. Не будьте в плохом настроении, не думайте о плохом. Не занимайте и не давайте деньги в долг.

Обратите внимание, если в день равноденствия будет солнечная погода, осень продлится еще долго, а холода придут нескоро.

А теперь несколько волшебных советов:

Если хотите улучшить свое финансовое положение, трижды пересчитайте деньги в кошельке. Запишите сумму, которую хотите получить, и положите в кошелек.

Если вы одиноки, создайте пару нечетных предметов, чтобы привлечь любимого человека, например, добавьте к своей щетке вторую или положите на кровать вторую подушку. Напоследок, чтобы добиться успеха, рекомендуем в этот день угостить друзей и коллег яблоками.

Даже 2 минуты  физических упражнений в день могут принести пользу

Тбилисский «Локомотив» одержал победу над московским «Динамо»

«Когда умерла мама, я была в сильной депрессии. Тогда во мне произошло то, что я даже могу назвать чудом»- новая профессия успешного кондитера и удивительные миниатюры