3 компании в Грузии перешли на 4-дневную рабочую неделю

3 компании в Грузии перешли на 4-дневную рабочую неделю

В 2019 году крупнейшая американская компания Microsoft провела эксперимент, установив для своих сотрудников четырехдневную рабочую неделю. По завершении исследования оказалось, что в результате новой инициативы Microsoft производительность труда сотрудников увеличилась на 40%.

Вслед за Microsoft аналогичный рабочий график работы был установлен и другими международными компаниями, и в их случае также результатом стало повышение производительности.

4-х дневный график работы ввели и некоторые грузинские компании. На сегодняшний день на четырехдневную рабочую неделю в стране перешли уже три компании.

Первой компанией, которая приняла вызов в ноябре 2019 года, была Insource. По словам представителей компании, основанием для этого решения было повышение производительности и улучшение результатов.

Вторая компания - Международный институт продаж. Компания перешла на 4-х дневную рабочую неделю в январе 2020 года.

Еще одна компания, сотрудники которой перешли такой рабочий график, - дизайнерская студия Studio Impulse, которая создает особую визуальную идентичность для брендов.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках