Истории королевских пар, которые предпочли любовь титулу

Истории королевских пар, которые предпочли любовь титулу

Скандал в королевской семье Великобритании заставил говорить об этом весь мир. Принц Гарри и Меган Маркл отказываются от статуса членов королевской семьи и всех привилегий. Пара хочет работать и обрести финансовую независимость. Как заявляют Меган и Гарри, часть времени они будут проводить в Британии, а часть в Северной Америке.

Решение принца и его супруги вызвало бурные обсуждения в обществе. Большинство британцев раздасадованы, как и другие члены королевской семьи. Большинство людей думают, что Меган манипулирует своим мужем. По данным BBC, из музея мадам Тюссо уже убрали восковые статуи Меган и Гарри.

Это не первый случай, когда члены королевской семьи отказываются от статуса. Причина, в большинстве случаев, - любовь. Великобритания и остальной мир хорошо помнят короля Эдуарда VIII, который отказался от трона из-за любимой женщины. До сих пор это была самая нашумевшая история.

Ambebi.ge расскажет истории о королевских парах, которые предпочли любовь титулу:

Эдуард VIII и Уоллис Симпсон

Из-за происхождения и образа жизни любимая женщина Эдуарда была неприемлема для королевской семьи. Мать Уоллис во время беременности бросил друг. Она была незаконнорожденным ребенком. Кроме того, династии Виндзоров не нравилось прошлое Уоллис Симпсон. Ходили слухи, что у него было много любовников, а в Китае она даже работала в борделе.

Будущий король встретил Симпсон в 1934 году. Женщину была привлекала любовь принца, однако она не планировала иметь с ним серьезных отношений. Эдуард же влюбился без памяти и смотрел на отношения серьезно.

Эдуард взошел на престол в возрасте 42 лет, будучи неженатым. Королевская семья стала подыскивать ему подходящую невесту, но король не желал жениться ни на ком, кроме Уоллис.

10 декабря 1936 года Эдуард VIII отказался от короны, после чего женился на любимой. Пара поселилась в маленькой квартире у Булонского леса, где тихо и счастливо жила до конца своих дней.

Принцесса Таиланда Убол Ратана отказалась от титула из-за любви

Принцесса влюбилась в человека, который не принадлежал к аристократическому кругу, американца Питера Дженсена. Из-за этого она отказалась от королевского статуса и переехала в Америку.

К сожалению, их отношения закончились – они развелись в 2001 году и принцесса вернулась на родину, но семья не вернула Убол Ратане статус принцессы, ее отношени с членами семьи все еще напряженные.

Вернувшаяся на Таиланд бывшая принцесса занялась актерской карьерой. В 2019 году она попробовала себя в политике, но семья, особенно его брат, король Маха, мешала во всем, по этой причине в роли политика она потерпела неудачу.

Принц Филипп и королева Елизавета

Может показаться странным пребывание этой пары в данном списке, но на самом деле принц Филипп из-за королевы Елизаветы отказался от своих привилегий в датской королевской семье.

Чтобы жениться на королеве Елизавете, он отказался от статуса, предоставленного королевским домом Дании. Филипп является представителем этой королевской семьи. После женитьбы на Елизавете он утратил право называться принцем Датским, но взамен получил титул члена британской королевской семьи.

«Тут второй момент – Кварацхелия...»  - известный российский судья говорит о Хвиче

СМИ – Госпогранслужба Украины начала служебное расследование по факту выезда Михаила Саакашвили из страны

В Милане самолет врезался в здание – есть погибшие