Сборная Грузии по дзюдо уступила Франции в финале командного чемпионата Европы - грузинские атлеты завоевали серебряные медали

В последний день чемпионата Европы в столице Хорватии Загребе сборная Грузии по дзюдо выступила в финале командных соревнований.

Наша команда вступила в соревнования с четвертьфинала и одолела сборную Италии со счетом 4:3, победы одержали Бекаури (дважды), Тушишвили и Шавдатуашвили. В полуфинале грузинские дзюдоисты легко победили хозяев - сборную Хорватии со счетом 4:1. Победы одержали Бекаури, Тушишвили, Шавдатуашвили и Липартелиани.

В финале сборная Грузии проиграла Франции со счетом 0:4 и завоевала серебряную медаль.

Напомним, на чемпионате Европы в индивидуальных состязаниях сборная Грузии вышла на первое место в медальном зачете.

Чемпионами Европы стали: Важа Маргвелашвили (66 кг) и Тато Григалашвили. Серебряные медали завоевали: Илья Суламанидзе (100 кг) и Гурам Тушишвили (+100 кг), а бронзовые - Лаша Шавдатуашвили (73 кг), Лаша Бекаури (90 кг) и Этер Липартелиани (57 кг).

Сегодня на небе будет «розовое» полнолуние - Что следует знать об этом явлении

Чемпион UFC Илья Топурия официально женился - Красивое платье и церемония у бассейна: фото свадьбы Ильи и Джорджины

Что будет, если погаснет Солнце: прогноз ученых – «Конец Земли будет ужаснее, чем мы до сих пор могли себе представить»