Жертвой нападения в торговом центре Сиднея стала грузинка - что пишут местные СМИ

Жертвой нападения в торговом центре Сиднея стала грузинка - что пишут местные СМИ

13 апреля мужчина, вооруженный ножом, убил 5 человек и ранил еще нескольких в торговом центре в Сиднее, Австралия. Нападавший был убит полицией.

Австралийские СМИ публикуют имена жертв и, по их информации, среди убитых есть гражданка Грузии - Пикрия Дарчия.

«55-летняя Пикрия Дарчия был одной из пяти убитых. Она была художницей, дизайнером. Говорила на трех языках - грузинском, английском и русском, изучала бизнес-администрирование. Окончила Тбилисскую государственную академию художеств», - пишет АВС.

Информацию подтверждает Министерство иностранных дел Грузии.

По сообщению ведомства, посольство Грузии находится в контакте с членами семьи погибшей, и проводятся соответствующие процедуры.

«Грузинской стороне известно о гибели гражданки Грузии (и Австралии) в результате нападения в торговом центре в Сиднее. Мы соболезнуем членам семьи погибшей, а также правительству и народу Австралии в связи с гибелью людей в результате этого инцидента. Грузинская сторона выражает обеспокоенность произошедшим. Посольство Грузии находится в контакте с членами семьи погибшей, и проводятся соответствующие процедуры», - отметили в ведомстве.

Для справки, в Австралии, в торговом центре Сиднея, в результате нападения вооруженного ножом лица погибли шесть человек, включая нападавшего.

Подробности жестокого убийства в Болниси: мужчину с ОВЗ нашли замученным соседи – «Все зубы выбиты, горло перерезано... Он был очень добрым»

Среди погибших и пострадавших в результате взрыва на стрельбище на улице Бочормы - сотрудники МВД

«Вернувшийся из эмиграции мужчина обманом увез жену в лес и перерезал ей горло» - подробности тяжелого преступления в Шуахеви