Почему прекрасная мать Анны Багратиони ушла из кино и что у нее общего с принцессой Монако

Почему прекрасная мать Анны Багратиони ушла из кино и что у нее общего с принцессой Монако

Достаточно упомянуть Хатию из рассказа «Я вижу солнце» Нодара Думбадзе, как у всех перед глазами встает прекрасная Лейла Кипиани, которую режиссер фильма Лана Гогоберидзе выбрала из сотен кандидатов и доверила сыграть этого персонажа. Первая же роль принесла ей безграничную популярность и место в списке самых красивых женщин Грузии.

Кино вошло в ее жизнь, когда она была абитуриентом, и именно кино помогло встретиться с режиссером Нугзаром Багратион-Грузинский – сыном поэта Петре Грузинского, потомком царской династии Багратионов. Не можем сказать, мечтала ли Лейла Кипиани о настоящем принце, но все это появилось в ее жизни одно за другим.

Знакомство Лейлы Кипиани и Нугзара Багратиони связано с культовым фильмом Резо Чхеидзе «Ну и молодежь». Рассказывают, что они встретились на пробах и подружились, но Нугзар Багратиони и ранее не раз встречался с Лейлой, так как школа, в которой она училась, находилась прямо перед его домом. Нугзар часто наблюдал за тем, как возвращается из школы домой прекрасная девушка, но тогда они не общались. А в фильме они сыграли вместе и поздравления тоже принимали вместе. Были влюблены 3 года и в итоге, обвенчались в Светицховели, как и полагается принцу и принцессе.

Лейла Кипиани постепенно пропала с киноэкранов. Сама говорит, что это не было вызвано недовольством семьи мужа, она и после замужества сыграла несколько ролей в разных фильма, но после рождения детей, кинокарьера вышла на второй план.

По ее словам: "Я люблю все свои роли и ни о чем не жалею». Я отказалась от кинематографа также безболезненно, как от балета. В моей жизни появились дети, которые заменили мне все. Но иногда, когда задумаюсь, мне становится обидно, думаю, что не должна была уходить из кино, хотя сейчас об этом говорить уже поздно. Считаю, что мне повезло, потому что удалось сыграть много интересных героинь».

По профессии Леила Кипиани биолог, окончила Тбилисский государственный университет им. Джавахишвили и до сегодняшнего дня работает по профессии. У нее особенная любовь к кино и благодарна всем режиссерам, которые доверили ей такие ответственные роли. Но сегодня Леила Кипиани не живет общественной жизнью, редко дает интервью и почти не посещает мероприятия, на которых можно встретить ее коллег. Можно провести параллели между ней и актрисой Грейс Келли, которую считают одной из прекраснейших женщин ХХ века.

Оскароносная американская актриса, вышедшая замуж за принца Монако Рене, оставила в прошлом кинокарьеру и начала заниматься общественной деятельностью в Монако. Несмотря на попытку Альфреда Хичкока вернуть Келли в кино уже в статусе принцессы, проект провалился и Келли навсегда махнула рукой на главное дело своей жизни. Грейс Келли погибла в автокатастрофе 1982 года. Действующий правитель Монако ее сын Альбер Второй.

Сегодня Лейла Кипиани мать двоих дочерей и бабушка четверых внуков. Ее дочь Анна Багратион-Грузинская. Ее сын - Георгий от брака с Давидом Багратион-Мухранским считается наследником престола в случае восстановления монархии. Лейла Кипиани о рождении внука:

„Всегда думала, что у одной из моей внучек будут мои глаза, но этого не случилось. Зато голубые глаза у Георгия.

Американский киноинститут разместил принцессу Монако Грейс Келли на 13-ом месте в списке ста лучших актрис кино, а журнал «Вог» на первое место в списке самых элегантных женщин всех времен.

А Лейла Кипиани, которая уже несколько десятилетий не появлялась на экране, считается одной из самых красивых женщин грузинского кино. Многие до сих пор не могут без эмоций слушать слова одной из ее киногероинь: «Я вижу тебя, Сосоя, тебя и солнце…»

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках