Введение химической кастрации в отношении педофилов - в парламенте обсудили законодательное предложение

Введение химической кастрации в отношении педофилов - в парламенте обсудили  законодательное предложение

Парламентский комитет по юридическим вопросам рассмотрел законодательное предложение, предусматривающее в качестве наказания для педофилов введение химической кастрации.

Законодательное предложение такого содержания – в виде изменений в Уголовном кодексе предложил парламенту Леонид Черновецкий, однако комитет его не поддержал.

Как было отмечено во время обсуждения, единственным примером использования такого наказания является Польша, где кастрация в принудительной форме применяется после отбытия срока, однако не является основной формой наказания. Было сказано также, что введение подобного наказания не оправдано, исходя из основ Конвенции по защите прав человека.

«Если мы разделим законодательное предложение в таком виде, то можем оказаться в данности, когда установим пытку на законодательном уровне, что неприемлемо, однако с общим духом в отношении этого страшного преступления я согласен», - отметил заместитель председателя комитета по юридическим вопросам Давид Матикашвили.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках