Когда смогут покинуть пенсионно накопительную систему работники, которым уже за 40

Когда смогут покинуть пенсионно накопительную систему работники, которым уже за 40

По словам директора «Пенсионного агентства» Левана Сургуладзе, работники, которым уже исполнилось 40 лет смогут покинуть новую пенсионную накопительную систему в течение двух месяцев.

«Работники, которым исполнилось 40 лет до 6 августа 2018 года, с первого апреля по 31 мая смогут покинуть пенсионную схему. Для этого всего лишь нужно обратиться в пенсионное агентство с заявлением. Что касается регионов, то у нас будут операторы в 69 локациях в агентствах социального обслуживания, которые будут обслуживать желающих покинуть пенсионную систему. Принимая во внимание тот факт, что эти средства инвестируются в финансовые инструменты, на нужно знать кто в ней остается. Думаю, что со временем граждане убедятся в необходимости системы и возрастет число лиц, работающих на себя», - заявил Леван Сургуладзе.

В его заявлении также говорится, что процедура будет довольно легкой и желающие вернуться в систему, смогут это сделать довольно просто.

По словам Левана Сургуладзе, «Пенсионное агентство» только за последние две недели провело до 30 тренингов для бухгалтеров.

«Мы подготовили более 600 бухгалтеров. У нас были тренинги и в Батуми. Планируем сделать это и в других регионах», - заявил Сургуладзе.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках