10 причин купить квартиру в спальном районе

10 причин купить квартиру в спальном районе

Купля-продажа недвижимости одно из самых серьезных решений в жизни человека. Поэтому в это время следует максимально воздержаться от принятия поспешных решений. Скидки, расположение, безопасность, инфраструктура – это лишь часть вопросов, котороые надо учитывать в это время.

В последнее время в Тбилиси наблюдается следующая тенденция – спрос на недвижимость перешел в спальные районы изза сильной перегруженности центра. Если задуматься, покупка квартиры в спальном районе действительно рациональное решение. В этом вас убедят и те 10 причин, которые продемонстрируют преимущества жизни в спальном районе.

Дефицит рекреационных зон одна из негативных сторон жизни в Тбилиси. Отсутствие зеленого пространства стало особенным вызовом для жителей центральных районов. В этой сфере положение в спальных районах гораздо лучше. Вдали от центра плотность населения гораздо меньше и, соответственно, больше озеленения и рекреационных зон.

Еще одна серьезная проблема жителей Тбилиси отсутствие парковочных мест. Строятся многоэтажные жилые комплексы, в которым не предусмотрен данный вопрос. В спальных районах ситуация сравнительно лучше. Больше пространства дает больше свободы строительным кампаниям, которые выделаяют больше места для парковки.

Новостройки, большая часть которых возводятся в спальных районах, сдаются с премиум каркасом.

При выборе квартиры особое внимание следует уделять строематериалам и их качеству. В этом плане выделяется немецкий бренд «Ytong» - энергоэффективный, с огнеупорными блоками, теплопроводимость которого по сравнению с обычными бетонными блоками в 6 раз меньше. Блоки Ytong изготовлены из природных материалов, что создает здоровую для жизни атмосферу.

Зачастую искатели недвижимости обходят спальные районы стороной по причине недостаточно развитой инфраструктуры. Хотя, с этой точки зрения Глдани один из самых выделяющихся районов, так как инфраструктура здесь развита очень хорошо. Здесь есть станция метро «Театр Ахметели», торговый центр, гипермакерт, аптеки и различные объекты питания.

Пробки – еще одна проблема Тбилиси. Опять же, в спальных районах ситуация сравнительно лучше. Напрмер, вы не увидите пробок рядом с жилыми корпусами в Гладани, в то время как для центральных районов это ежедневная реальность.

Помимо того, что пробки вынуждают нас тратить много времени и энергии, они одна из главных причин загрязнения окружающей среды. Именно поэтому, в отличие от центральных районов, спальные районы менее загрязнены. Это еще одна причина того, что покупатели делают акцент именно на них. Ведь в современном мире очень важно жить в чистой среде.Еще одно преимущество спальнх районов – спокойствие. Если в центре ежедневно передвигается множество людей, то здесь, в основном, передвигаются местные жители. Соответственно, вас не будет беспокоить уличный шум.

Как мы уже выяснили, в спальных районах сравнительно спокойная обстановка. Это особеено удобно для семей с маленькими детьми и подростками. Родители могут спокойно отпустить ребенко во двор и не волвноваться о движении на дорогах или скоплениях людей.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках