Почему в январе мы заплатили за газ больше?

Почему в январе мы заплатили за газ больше?

В последнее время слышны жалобы от граждан в связи с выросшим тарифом природного газа. Только в социальных сетях эту тему подняло множество пользователей, при этом граждане отмечают, что они получили увеличенный счет и за электроэнергию.

На жалобы населения ответили в компании «Сокар». По их словам, повышение тарифа связано с зимним периодом и новогодними праздниками.

«Согласно исследованиям, понижение температуры всего на один градус, вызывает рост потребления газа на 3-4%. Если обогреватель в вашем доме зафиксирован на определенной температуре, то прибор работает на определенной мощности, с понижением температуры прибор увеличивает мощность, чтобы сохранять заданную температуру, что увеличивает употребление газа.

Также стоит учесть, что температура воды тоже изменчива. Чем ниже температура поступающей воды, тем больше энергии(в данном конкретном случае речь идет о природном газе) нужно для ее нагревания. Вместе с тем, в январе было много праздников, что, естественно, сказалось на потреблении газа.

Факторы, приведенные выше, если вы по прежнему не согласны с той суммой, которую должны заплатить за январь, вы можете позвонить по горячей линии компании 16 114.

«На одном рейсе был и ребенок ... Некоторым потребовалась медицинская помощь» - фото из зоны бедствия, где были эвакуированы до 100 человек

NDI: благодаря чему в Грузии низкое распространение коронавируса? - правильные шаги правительства и врачей - 73%, генетика и религия - 17%

Тестирование на коронавирус будет проведено на всех рынках