«Оскар 2020» - Победители и лучшие платья на красной дорожке

«Оскар 2020» - Победители и лучшие платья на красной дорожке

В Лос-Анджелесе в 92-й раз состоялось главное в мире кино событие года – церемония вручения премии «Оскар». Американская киноакадемия объявила в Dolby Theatre победителей в 24 номинациях.

Впервые в истории «Оскара» лучшим фильмом стала южнокорейская лента «Паразиты». Фильм получил «Оскара» в четырех номинациях – «Лучший фильм на иностранном языке», «Лучший сценарий» и «Лучший режиссер».

Хоакин Феникс завоевал премию за главную мужскую роль в фильме "Джокер", а Рене Зеллвегер — за главную женскую в ленте "Джуди".

Брэд Питт получил награду за лучшую мужскую роль второго плана в картине "Однажды в… Голливуде", а Лора Дерн - за женскую роль второго плана в "Брачной истории".

И, конечно же, платья с красной ковровой дорожки "Оскара" - то, что многих интересует больше, чем победители. По словам критиков моды, на нынешней церемонии звезды остановили выбор на сравнительно скромных нарядах, придав им оттенок винтажности.

Полюбуемся на платья, которые сочли лучшими на красной ковровой дорожке ведущие модные журналы Harper's Bazaar и Vogee.

Скарлетт Йоханссон в Oscar de la Renta

Шарлиз Терон в Dior

Марго Робби в Chanel

Бри Ларсон в Celine

Руни Мара в Alexander McQueen

Рене Зеллвегер в Armani

Пенелопа Круз в Chanel

Натали Портман в Dior

Жанель Монэ в Ralph Lauren

Что произошло на съемочной площадке, где выстрелы актера Алека Болдуина привели к гибели оператора  - фото с места событий

Чем занимается Гурам Гвасалия, о котором в Грузии знают меньше? - Воспоминания братьев Гвасалия о Грузии и их триумф

«В то время ходили слухи, что я любовница министра...» - какие фото публикует Шорена Бегашвили и какую историю вспоминает?