С 30 декабря по 3 января Цхинвали закрывает т.н. границу

С 30 декабря по 3 января Цхинвали закрывает т.н. границу

С 30 декабря по 3 января Цхинвали закрывает т.н. границу По информации де-факто Комитета безопасности т.н. Южной Осетии, в преддверии Нового года, в целях безопасности закрывается единственный пункт пропуска на т.н. границе с остальной Грузией. Об этом сообщает местное агентство «Рес».

«С 20:00 30 декабря временно приостанавливается функционирование места пересечения югоосетино-грузинской государственной границы "Карзман". Работа пункта пропуска возобновится в 6:00 утра 3 января в обычном режиме», - говорится в сообщении де-факто ведомства.

По информации агентства, еще два пункта пропуска были закрыты еще в сентябре в связи «с обострением ситуации» на т.н. границе.

По поводу этой информации, «ИнтерпрессНьюс» в Службе государственной безопасности (СГБ) Грузии заявили, что представители оккупационных сил с определенной периодичностью, по выдуманным причинам ограничивают свободное передвижение через линию оккупации.

«В связи с этим активизирована «горячая линия» и информирована наблюдательная миссия ЕС. Незаконные ограничения значительно вредят существующей на месте обстановке в плане безопасности и осложняют повседневную жизнь местных жителей», - говорится в информации СГБ.

Дмитрий Санакоев – Южная Осетия может потребовать экстрадиции задержанного в Грузии Михаила Саакашвили

Исполнилось 28 лет со дня падения Сухуми – В Грузии приспущены государственные флаги

Слезы родителей и эмоциональная встреча Зазы Гахеладзе – кадры из Квемо Чала