Почему выпадают волосы и как остановить этот процесс

Почему выпадают волосы и как остановить этот процесс

Выпадение волос является частью повседневной жизни. Мы теряем волосы, принимая душ, расчесываясь, посещая салон.

Как пишет зарубежное издание Cosmopolitan, ежедневно мы теряем в среднем 80 волос, но если процесс становится более интенсивным, его нельзя оставлять без внимания.

Выпадение большего количества волос может быть вызвано внешними и внутренними факторами. Мы нашли 5 самых распространенных причин, вызывающих выпадение волос, и предлагаем способы его остановить.

Генетический фактор

Вы можете быть просто генетически предрасположены к редким волосам, это означает, что с возрастом есть шанс, что выпадение волос усилится. Важно заменить рутинное ежедневное мытье волос на процедуру раз в два дня. Чтобы получить желаемый результат, нужно правильно подобрать шампунь.

Гормональный дисбаланс

Гормональный дисбаланс может оказать негативное влияние на весь организм. У подростков он в основном вызывает акне и увеличение веса, а во взрослом возрасте к этому списку может добавиться и потеря волос.

Гормоны играют одну из самых важных ролей в процессе роста волос. Эстрогены (женские гормоны) «дружелюбны» к волосам и обеспечивают их рост. Андрогены (мужские гормоны) «менее дружелюбны» к волосам и, соответственно, склонны замедлять цикл их роста. Избыток андрогенов (который может быть вызван эндокринологическими проблемами) может вызвать выпадение волос.

Если гормональный дисбаланс совпал с генетической предрасположенностью, выпадение волос может стать более интенсивным. Важно проконсультироваться с врачом и вовремя решить гормональную проблему.

Стресс

Трудно найти человека, который живет в гармонии и вообще не испытывает стресса. Поскольку мы все немного в стрессе, его связь с выпадением воспринимается как миф, хотя это вовсе не так. При стрессе увеличивается количество андрогенов (мужского гормона), что, в свою очередь, настраивает организм на выпадение волос. Представьте, что происходит во время сильного стресса.

Дефицит железа или анемия

У женщин выпадение волос часто вызывается дефицитом железа, поскольку железо играет важную роль в процессе выработки белка, необходимого для клеток волос.

Возраст

В период менопаузы или до менопаузы в организме женщин происходит множество изменений. С возрастом интенсивность выпадения волос также может увеличиться. Это естественный процесс, хотя его можно замедлить и ослабить.

Как бороться с выпадением волос?

Решение проблемы гормонального дисбаланса имеет решающее значение для эффективности других методов борьбы с выпадением волос.

Здоровое питание, употребление большого количества железосодержащих продуктов поможет обеспечить поставку белка для клеток наших волос. Следовательно, это предотвратит их выпадение.

Выпадению волос способствуют ежедневные прически, требующие использования лаков и подобных «тяжелых» средств. Кроме того, влияние оказывает применение для сушки волос фена. Соответственно, волосы становятся грубее, суше, у них секутся кончики, волосы теряют блеск, эластичность и начинают выпадать. Поэтому лучше от этого воздержаться.

Одним из решающих факторов для решения проблемы выпадения волос является правильный выбор шампуня. Максимальный эффект обеспечит сочетание шампуня от выпадения волос для всех типов волос и кожи головы Sebamed и интенсивной пены. Инструкция такова: для мытья головы нанесите шампунь Sebamed, на вымытую кожу головы нанесите интенсивную пену, которую не нужно смывать.

Этот шампунь уменьшает выпадение волос, активизируя кровообращение кожи головы. Формула NHE в сочетании с кофеином и гинкго билоба питает корни волос и создает оптимальные условия для роста. Что касается пены, она уменьшает наследственное выпадение волос, RedensyITm, NHE и комплекс ревитализации кофеина активизируют корни, пополняя питательные вещества и кислород.

Чтобы этот список отразился на силе и здоровье наших волос, следует избегать стресса. Интенсивное выпадение волос может создать еще больший стресс, поэтому следует понимать, что эта проблема встречается у женщин очень часто, и ее можно преодолеть при надлежащем уходе.

Лери Абуладзе стал чемпионом мира

«Я ела королек и не обратила внимания, думала, что это собака» - в Хони на женщину напал шакал

Какой микроэлемент отвечает за тяжелое течение коронавируса