Когда российская авиакомпания S7 сможет начать полеты в направлении Кутаиси – разъяснение Росавиации

Когда российская авиакомпания S7 сможет начать полеты в направлении Кутаиси – разъяснение Росавиации

В Росавиации разъяснили, почему авиакомпании S7 дали допуск на полеты в грузинский город Кутаиси, несмотря на то, что авиасообщение с этой страной закрыто.

Как сообщила РИА Новости представитель федерального агентства, авиакомпании получают или продлевают доступ для того, чтобы начать полеты сразу после открытия воздушного сообщения, это нормальная практика.

«Допуск — это право компании. Как только будут сняты ограничения на полеты в Грузию, авиакомпания "Сибирь" (юридическое название S7. — Прим. ред.) сможет воспользоваться этим правом», - добавила собеседница агентства.

Ранее СМИ сообщили, что Росавиация разрешила летать российской авиакомпании S7 Airlines из Москвы в Кутаиси. По информации Lenta.ru, на сайте Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) был опубликован документ, разрешающий авиакомпании «Сибирь» полеты из Москвы в Кутаиси с частотой до семи рейсов в неделю.

Напомним, что российские власти запретили летать в направлении Грузии в июне, после проведенных в Тбилиси масштабных протестных акций против депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова.

Бывший переговорщик США – Если между Арменией и Азербайджаном начнется война, Грузия может оказаться ее невольной жертвой

Палата представителей США утвердила законопроект, в котором говорится об условиях оказания финансовой помощи Грузии

Премьер об информации азербайджанского издания – Это неуточненная информация, распространенная медиа