«Альянс оппозиции» начинает двухмесячную кампанию «национальной мобилизации» и анонсирует акцию 26 мая

«Альянс оппозиции» начинает двухмесячную кампанию «национальной мобилизации» и анонсирует акцию 26 мая

«Альянс оппозиции» начинает кампанию национальной мобилизации, которая продлится 2 месяца и ее символическая кульминация состоится 26 мая, когда в Тбилиси в День независимости Грузии пройдет «большая многолюдная акция». Об этом говорится в заявлении «Альянса оппозиции», который на брифинге представил один из лидеров «Коалиции за перемены» Зураб-Гирчи Джапаридзе.

Как отмечено в обращении, необходимо усилить прямую коммуникацию с гражданами, а также нейтрализовать пропаганду режима.

«35 лет назад, в этот день, 31 марта, граждане Грузии на референдуме, проведенном на всей территории страны, включая Абхазию и Самачабло, выразили свою твердую волю к восстановлению независимости Грузии, независимости, которая была провозглашена еще 26 мая 1918 года.

Обе эти даты, 31 марта и 26 мая являются важнейшими в истории независимой Грузии. Обе связаны с ключевым вызовом для грузинского народа - вопросом государственной независимости. Мы убеждены, что и сегодня Грузия стоит перед идентичным вызовом.

Именно поэтому сегодня, 31 марта «Альянс оппозиции» заявляет, что начинает совместную кампанию национальной мобилизации. Это инициатива «Альянса оппозиции», но мы хотим сказать - это не кампания какой-либо из 9 партий или отдельной политической группы. Это дело, которое должны сделать все.

Наши цели очень просты:

Первое, усилить прямую, личную коммуникацию с гражданами. Мы должны донести наш голос до наших граждан, где бы они ни находились.

Второе - нейтрализовать пропаганду режима. Потому что сегодня двумя главными инструментами этого режима являются ложь и страх.

Третье - тот гнев, протест и желание перемен, которые уже много лет существуют в обществе, необходимо превратить в реальные политические действия.

Четвертое - нужно победить страх, который этот режим целенаправленно насаждал годами. И, наконец, необходимо увеличить число людей, вовлеченных в протест, потому что перемены не происходят только разговорами - изменения происходят, когда много людей встают вместе. Точно так, как это было 35 лет назад на референдуме 31 марта.

Эта кампания продлится 2 месяца, а ее символической кульминацией станет 26 мая - в День независимости Грузии большая, многолюдная акция, запланированная в Тбилиси.

Для нас, для дела, для победы очень важно, чтобы в эту кампанию включились и другие политические и гражданские группы, а также активные граждане», - отметил Джапаридзе.

Между Марко Рубио и Ираклием Кобахидзе состоялся телефонный разговор - какую информацию публикует Госдепартамент США

Марк Рютте – Сохранение отношений НАТО-Грузия имеет смысл, но мы должны и признавать последние события

Премьер – Власти не должны вмешиваться в процесс избрания Патриарха, это дело Священного синода