«Он избил ее, когда она была на 7-ом месяце беременности, но Кети скрывала это ради детей» - девушка, убитая в Греции, была жертвой систематического насилия со стороны мужа

«Он избил ее, когда она была на 7-ом месяце беременности, но Кети скрывала это ради детей» - девушка, убитая в Греции, была жертвой систематического насилия со стороны мужа

Полиция Греции задержала по обвинению в убийстве 29-летней гражданки Грузии ее бывшего мужа, 32-летнего Шалву Катамадзе. Правоохранители обнаружили труп Кети Сутитдзе в пригороде Афин, дома 15 мая. На ее шее были зафиксированы травмы. По имеющейся информации, ее задушили ремнем, улика была обнаружена под кроватью. Полиция начала искать пропавшую девушку после заявления родных. Семья искала ее несколько дней.

Родственники девушки не сомневаются в виновности задержанного. Близкая подруга семьи Сутитдзе пишет в соцсети о том, что она была жертвой систематического насилия со стороны супруга, но скрывала это от семьи.

«Столько времени у меня не было права сказать что-нибудь. Сейчас я даю себе это право. Пусть Бог обделит вас таким горем! Что вы за люди? Женщина умерла, трудясь как ишак, а Мака носила ее на руках. Кети не нравилась твоим родителям, мол, она курит сигареты, а твое поведение им нравилось? Невозможно что-то скрыть, мы все сходим с ума, пусть отсохнут у тебя руки, которыми ты забрал у нас Кети и у твоего отца, вся ваша семья психопаты. Вы не знаете цену семье. Этот грех не даст вам покоя, садисты, нелюди», - пишет близкая погибшей в Facebook.

AMBEBI.GE связались с семьей сестры погибшей. По их информации, Шалва Катамадзе вчера был на допросе в прокуратуре Греции.

На данном этапе он считается виновным, но они ждут ответов экспертизы. Раньше она не рассказывала ничего, никто не знал, что происходит в семье. А последнее время она рассказала, что он избил ее и за несколько дней до свадьбы. Сильно избил ее когда она была на седьмом месяце беременности. Она ничего не рассказывала своей сестре-близнецу, пока ситуация не стала невыносимой. Она не смогла вернуться без детей. Золовка ее пинала, у нас есть фото-доказательства, дело в полиции. Я попросила ее внести заявление. Они были разведены уже год, а он все равно ее бил. Врывался в дом, встречал на улице», - говорит свекровь сестры Кети Сутитдзе.

По ее словам, она не могла вывезти детей в Грузию без согласия отца, поэтому не возвращалась сама. Сейчас семья планирует взять адвоката и бороться за опекунство.

Факт систематического насилия подтверждают и друзья Кети Сутитдзе. По их словам, она терпела все это ради детей.

«Нашей Кетуси больше нет, моя несчастная, измученная, я никогда не смогу говорить о тебе в прошедшем времени, мое детство... Моя веселая и добрая, ты не заслуживала такой смерти. Что делать с Кесо, которую ты никогда не оставляла одну? Ты была матерью, до безумия любившей своих детей. На всех лежит ответственность за тебя и двух твоих ангелочков, Бог велик и я верю, что виновный будет наказан! Ты будешь моей вечной болью», - пишет в Facebook подруга погибшей.

Известно, что задержанный Шалва Катамадзе не признается в содеянном. У Кети Сутидзе осталось двое детей – 6-летняя девочка и 12-летний мальчик. Сейчас они живут с сестрой отца. Погибшую привезут в Грузию 21 мая.

Полиция нашла велосипед, украденный у британского путешественника и вернула его владельцу (фото)

В результате аварии близ Квишхети погибли отец и трое детей – мать в тяжелом состоянии

Во Франции жертвой ДТП стал 28-летний грузинский регбист