Как изменилось состояние грузин-миллиардеров за последний год - рейтинг Forbes

Как изменилось состояние грузин-миллиардеров за последний год - рейтинг Forbes

В список миллиардеров Forbes традиционно входят два грузина. Это Бидзина Иванишвили и Михаил Ломтадзе.

Интересно, как изменилось их имущественное состояние в текущем, 2025 году.

Согласно рейтингу миллиардеров Forbes, состояние Бидзины Иванишвили за последний 1 год уменьшилось, а состояние Михаила Ломтадзе увеличилось.

Конкретнее, если до 2025 года состояние Иванишвили, по данным Forbes, составляло приблизительно 4,9 миллиарда долларов, и он занимал 624-е место в списке, то к концу 2025 года его состояние значительно уменьшилось. Точнее, по состоянию на 30 декабря 2025 года состояние Иванишвили оценивается примерно в 2,7 миллиарда долларов. В результате он переместился на 1362-е место в рейтинге.

Что касается Михаила Ломтадзе, то, по данным Forbes, к концу 2024 года его состояние составляло около 5,2 миллиарда долларов. Согласно обновленным данным за 2025 год, стоимость его состояния увеличилась до приблизительно 5,9 миллиарда долларов. В результате, согласно рейтингу миллиардеров Forbes, он занимает 597-е место среди миллиардеров мира.

Иване Чхаидзе – Удвоилось количество детей, обращающихся в клиники, причина в основном – воспаление легких

На церемонии награждения Федерации футбола Грузии лучшим игроком года был назван Хвича Кварацхелия

Указом правительства Грузии, в связи с военными действиями в Украине, выдача пособий в размере 300 лари на семью и 45 лари на человека гражданам Украины, проживающим в Грузии, продлена до 1 апреля 2026 года