Консул Грузии в Израиле – на данный момент у нас нет информации о пострадавших гражданах Грузии

Консул Грузии в Израиле – на данный момент у нас нет информации о пострадавших гражданах Грузии

На данный момент грузинское консульство в Израиле не владеет информацией о пострадавших в результате недавних событий в стране граждан Грузии. Об этом «Интерпрессньюс» заявил консул Алеко Джишкариани. По его словам, консульство находится в постоянной коммуникации с соответствующими службами и на данный момент не получало сведений о гражданах Грузии. Консул призывает сограждан подчиняться представителям местных муниципалитетов и представителям службы по управлению чрезвычайными ситуациями.

«В консульстве действует горячая линия, мы в постоянном контакте с соответствующими службами и пока что не получали информации о пострадавших или погибших гражданах Грузии. С нами связались несколько граждан, которых интересовали основные рекомендации о том как действовать в сложившейся ситуации. На нашей веб-странице есть конкретная инструкция о том, как действовать в случае активации сигнала тревоги, если вы находитесь в машине, дома и т.д.

Мы призываем граждан ознакомиться с этими правилами, быть в курсе развития событий, подчиняться в соответствии с местом нахождения представителям полиции и муниципалитетов», - заявил Алеко Джишкариани.

На данном этапе самая напряженная ситуация в 40-километровом радиусе от сектора Газа. Особенно тяжелая обстановка в близлежащих городах и населенных пунктах: Ашкелон, Сдерот, Ашдод, Нетивот, Беэр-Шева, Бейт-Кама, Кирьят-Гат. В случае необходимости граждане Грузии могут позвонить в посольство по горячей линии: +97236093206, +972526919092.

Бывший переговорщик США – Если между Арменией и Азербайджаном начнется война, Грузия может оказаться ее невольной жертвой

Палата представителей США утвердила законопроект, в котором говорится об условиях оказания финансовой помощи Грузии

Премьер об информации азербайджанского издания – Это неуточненная информация, распространенная медиа