Что планируется построить на бывшем спуске Элбакидзе?

Что планируется построить на бывшем спуске Элбакидзе?

На территории спуска Элбакидзе, в частности на набережной Звиада Гамсахурдиа, 12, планируется построить современный жилой комплекс.

Речь идет о 31-этажном здании, в котором будет еще 2 подземных этажа. Как указано в документации, комплекс будет оснащен всеми функциями, необходимыми для независимой и полноценной застройки.

Заказчиком проекта является ООО «Саканела Девелопмент». Компания уже обратилась в архитектурную службу мэрии Тбилиси с просьбой согласовать проект и выдать разрешение на строительство.

Для справки, владельцем 100% акций «Саканела Девелопмент» является ООО Silk Real Estate.

Напомним, что инвестор планирует начать строительство многофункционального комплекса в районе спуска Элбакидзе с 2019 года. В предыдущие годы был согласован и план застройки территории. Как следует из документации, на этот раз компания немного изменила проект и также запрашивает у мэрии одобрение нового проекта.

elbakidzis-agmarti-2-1742556123-1742624337.jpg

elbakidzis-agmarti-3-1742556164-1742624349.jpg

«Заявки на продажу гостиниц выросли на 30%» - почему в Батуми продаются объекты размещения

Известна ​​дата запуска первого в Грузии продовольственного банка — когда бенефициары получат бесплатные продукты

На что будут потрачены до 6 миллиардов долларов арабских инвестиций - Известно, какими будут проекты, запланированные в Тбилиси и Гонио (фото)