Впервые в истории грузинская спортсменка выиграла чемпионат Европы по борьбе - фото и видео с церемонии награждения

Впервые в истории грузинская девушка-борец стала чемпионкой Европы. Национальная федерация борьбы публикует информацию об успехе Миранды Капанадзе.

«Это историческая золотая медаль! На чемпионате Европы среди спортсменов до 17 лет в Нови-Саде Миранда Капанадзе провела четыре встречи, выиграла все четыре и завоевала титул чемпионки континента!

До сих пор в женской сборной Грузии и ни в одной возрастной сборной по женской борьбе не было чемпиона на соревнованиях такого уровня! На пути к финалу чемпионата Европы Миранда Капанадзе одолела чешку Лану Пезич (8:0), выступающую от нейтральной команды россиянку Должон Цингуеву (8:6) и азербайджанку Фидан Бабаеву (8:0). В чемпионском поединке же победила соперницу из Турции Озлем Гурсой (6:3)», - говорится в информации.

«Какие-то глупцы критикуют меня каждый день, прошу прощения за такой тон, но из-за всего этого последние несколько дней у меня плохое настроение… Я очень далек от политики» - Вилли Саньоль