Историческая победа на Евро-2024 - Сборная Грузии по футболу победила Португалию и вышла в 1/8 финала

В третьем матче группового этапа чемпионата Европы Грузия одержала победу над сборной Португалии со счетом 2:0.

Благодаря этому результату сборная Грузии набрала 4 очка. С этим результатом сборная Грузии вышла в 1/8 финала чемпионата Европы.

Первый гол в игре забил Хвича Кварацхелия на второй минуте матча, а второй - с пенальти во втором тайме забил Георгий Микаутадзе.

Встреча проходит в Гельзенкирхене.

Как известно, первый матч на чемпионате Европы сборная Грузии провела против Турции 18 июня и проиграла со счетом 1:3, а второй матч, состоявшийся 22 июня со сборной Чехии, завершился ничьей, 1:1, соответственно, команда завоевала первое очко на чемпионате Европы.

За 3 месяца у 1071 из проверенных на наркотическое воздействие 1416 человек подтверждено наркотическое опьянение

Лучшим игроком матча Грузия-Чехия назван вратарь сборной Грузии Георгий Мамардашвили

Сборная Грузии по футболу сегодня проведет с Турцией первый матч на чемпионате Европы