Вахтанг Гомелаури - В 2023 году показатель выявления наркопреступлений по сравнению с 2022 годом вырос на 21%

Вахтанг Гомелаури - В 2023 году показатель выявления наркопреступлений по сравнению с 2022 годом вырос на 21%

В 2023 году важным вызовом являлась незаконная торговля наркотиками, в результате активной борьбы полиции и других правоохранительных ведомств показатель выявления наркопреступлений по сравнению с 2022 годом увеличился на 21%, - об этом сообщил министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури, выступая в парламенте в формате «часа министра».

По его словам, в рамках деятельности межведомственного координационного совета под руководством МВД разработан «План действий по борьбе с организованной преступностью на 2023-2024 годы».

«Что касается организованной преступности: борьба с организованной преступностью оставалась приоритетом и в прошлом году. В рамках деятельности Межведомственного координационного совета, под руководством МВД разработан «План действий по борьбе с организованной преступностью на 2023-2024 годы», который объединяет комплексные межведомственные активности и разработан в рамках следующих 3 основных целей: системное усиление борьбы с «ворами в законе» и членами «воровского мира»; повышение/улучшение эффективности механизмов превенции и расследований киберпреступлений; повышение качества расследований по направлению борьбы с наркотранзитом и наркоторговлей. В рамках плана действий внедрена обновленная форма ведения статистики преступности, которая, наряду с другими вопросами, обеспечивает обработку в детальной форме статистики по направлению организованной преступности. В отчете о выполнении рекомендаций Еврокомиссия положительно оценила и подчеркнула важность существования документов данной политики», - отметил министр внутренних дел.

Директор миссии USAID на Кавказе – Долгосрочные наблюдатели прибудут в следующем месяце

«Никто не похищен! Это была неуточненная информация» - Илия Дарчиашвили про информацию о похищении грузин у границы Мексики

Объявлен международный тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия