Министр юстиции призывает троих заключенных, сбежавших из клиники, «своевременно образумиться и сдаться правоохранителям»

Министр юстиции призывает троих заключенных, сбежавших из клиники, «своевременно образумиться и сдаться правоохранителям»

Я подтверждаю побег троих заключенных из медучреждения и призываю их своевременно опомниться и сдаться правоохранителям, - заявил журналистам министр юстиции Грузии Рати Брегадзе.

По его словам, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

«Сегодня произошел печальный инцидент. Я подтверждаем, что трое заключенных сбежали из медучреждения... На данном этапе мы не можем предоставить большей информации, поскольку проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Я призываю этих троих лиц вовремя опомниться и сдаться правоохранителям. Может хотя бы этим они смогут уменьшить свою ответственность за совершенное ими сегодня преступление», - отметил министр.

По словам министра, те, кто помогут заключенным скрыться, будут наказаны по всей строгости закона.

«Я также призываю членов их семей, а также тех, кто может быть с ними связан, что любая поддержка является серьезным преступлением для них. Если кто-то поможет этим людям скрыться, то, разумеется, они будут наказаны по всей строгости закона», - заявил глава Минюста.

Вместе с тем министр поясняет, что распространенная информация о похищении сотрудника пенитенциарной службы является ложной.

Для справки, из клиники «Аверси» сбежали трое заключенных. Инцидент произошел сегодня около 13:00. Как сообщили в клинике, заключенных доставили к ним для медицинского обследования, однако им удалось сбежать.

По делу об умышленном убийстве 14-летней девочки, по фактам принуждения к замужеству и несообщения о преступлении суд избрал матери и дяде убитой заключение

«Мужчина совершил убийство на почве ревности... Женщина, раненная в голову, скончалась на глазах у соседей» - детали убийства в Хандаки

«Международная прозрачность» - После начала войны в Украине граждане России учредили в Грузии 21 326 компаний, что в 3 раза превышает показатель предыдущих 27 лет