«Награду «тролль месяца» на этот раз безусловно получат грузинские «тролли», они даже превзошли российских» - Виола фон Крамон распространяет видеообращение

«Награду «тролль месяца» на этот раз безусловно получат грузинские «тролли», они даже превзошли российских» - Виола фон Крамон распространяет видеообращение

Европарламентарий Виола фон Крамон ответила на касающуюся ее распространяемую «фейк»-информацию.

Она распространила об этом специальное видео в Twitter.

Как говорит европарламентарий, за распространяемой о ней фейковой информацией и видео, предположительно, стоят правящая партия и ее сторонники.

«Поздравляю, награду «тролль месяца» на этот раз безусловно получат грузинские «тролли», они даже превзошли российских. Почему? Они представили меня как возможную родственницу Германа Геринга (Göring – прим.). Подобная мысль придет в голову только тем, кто возьмет русский перевод моей девичьей фамилии «Геринг» (Gehring – прим.). «Гёринг» и «Геринг» кириллицей пишутся одинаково, но латиницей эти две фамилии не имеют ничего общего. Точно так же, как, к счастью, меня ничего не связывает с нацистским политиком и военным преступником Германом Герингом. Второй фейк еще более абсурдный и неловкий – выпившая женщина на (британской) свадьбе. Я бы с удовольствием пошла на грузинскую свадьбу, но пока никого не пригласил. У меня нет ничего общего и с этой дамой. Это было классическое т.н. «дип-фейк»-видео. Интересное обстоятельство, что этим фейком делились в основном сторонники правящей фракции. Можно думать, что вероятного заказчика следует искать тут. Думаю, что лучше вести открытые политические дискуссии, чем распространять сфабрикованные видео. Слава богу, существуют независимые «факт-чекеры», в данном конкретном случае Myth Detector, который выявил эту чушь», - заявила европарламентарий.

IRI – Если бы выборы состоялись в субботу, 19% опрошенных проголосовали бы за «Грузинскую мечту», 14% - за «Национальное движение»

Замминистра – Процесс эвакуации граждан Грузии из Судана начался, они вернутся на родину в ближайшие дни

Страсбургский суд признал допустимым иск по делу «Грузия против России»