По информации Гиули Аласания, в Страсбургский суд направлена ​​жалоба по делу Михаила Саакашвили

По информации Гиули Аласания, в Страсбургский суд направлена ​​жалоба по делу Михаила Саакашвили

Жалоба по делу третьего президента Грузии Михаила Саакашвили направлена ​​в Страсбургский суд, - об этом сообщили журналистам в Польше мать экс-президента Гиули Аласания и руководитель штаба по освобождению Саакашвили Георгий Чаладзе.

«Временная отсрочка исполнения наказания — это такое пожелание из-за состояния здоровья, чтобы дать человеку возможность поправить здоровье, если у него остался такой шанс. Его здоровье не безгранично, оно уже в очень тяжелом состоянии. В любом случае, я очень стараюсь как-нибудь спасти жизнь своему сыну», - заявила Гиули Аласания.

«Освобождение президента Саакашвили требует многих комплексных действий. Все эти действия осуществляются на высшем уровне. Вместе с решением Страсбурга эти действия продолжаться до тех пор, пока он не будет освобожден. Самое сложное — это время, наш вызов — это время, мы должны это сделать, пока президент жив. Потом его смерть приведет к потере всех процессов, называемых сохранением государственности Грузии. Россия затянет нас в тот водоворот, который она нам давно обещает», - заявил Георгий Чаладзе.

«ИнтерпрессНьюс» связался с одним из адвокатов Михаила Саакашвили Шалвой Хачапуридзе по поводу направления жалобы. По его словам, он не может публично говорить о подробностях, пока не получит ответ от своего клиента.

Ираклий Гарибашвили - Я услышал от судей и тревожную информацию о многих вещах - Это касалось определенного давления и вмешательств

Леван Хабеишвили ознакомил участников акции с 4 требованиями

Президент – Меня не радует, а тревожит решение госсекретаря США – Если мы не хотим жертвовать будущим страны ради 4 человек, нужны действенные шаги