«Оба хотели назвать Хвичей…» — В Неаполе новорожденного назвали Хвича: что говорит отец малыша по имени Диего Армандо Марадона?

«Оба хотели назвать Хвичей…» — В Неаполе новорожденного назвали Хвича: что говорит отец малыша по имени Диего Армандо Марадона?

Хвича Кварацкелия сейчас - самая яркая звезда в Неаполе. Кто бы мог подумать, что имя, которое итальянцы с трудом выговаривали, будут хором выкрикивать тысячи болельщиков на переполненном стадионе Марадоны, и потом назовут Хвичей маленького итальянского мальчика.

«Если Хвича забьет гол, я назову ребенка его именем», «Если мы выиграем скудетто, я назову своего ребенка Хвича», - эти и подобные фразы стали любимой шуткой итальянцев, хотя шутка уже стала реальностью и в Неаполе родился первый ребенок, которого назвали Хвичей в честь грузинского футболиста. Второе имя малыша - Даниэле.

kvara-65194-1680893831.jpg

Даниэле Хвича родился 31 марта. Родители новорожденного, Армандо и Клара, являются болельщиками «Наполи». Интересно, что сам отец ребенка назван Диего Армандо Марадона в честь легендарного Марадоны.

«Да, это правда, мы назвали ребенка Даниэле Хвича. Мы приняли это решение из-за того, что произошло в «Наполи» в этом году. Я большой фанат «Наполи», и, исходя из моего имени, мой отец тоже был большим болельщиком этой команды. Я родился в 1986 году, и родители меня назвали Диего Армандо Марадона.

mshoblebi-65124-1680893879.jpg

Моя партнерша и я приняли совместное решение относительно имени ребенка. Это наш выбор, нас обоих.

Думаю, если бы в Неаполь не приехал такой великолепный игрок и команда не провела отличный сезон, мы бы просто назвали ребенка Даниэле», — говорит отец маленького Хвичи, добавляя, что наряду с победой в Серии А, его мечта – познакомиться с Кварацхелия.

Известное итальянское спортивное издание публикует на своей странице в Facebook такой фотомонтаж:

Георгий Гигашвили занял второе место на Международном конкурсе Рубинштейна: что пишет пианист?

Историческое достижение Хвичи Кварацхелия в «Серии А» - грузинская звезда уже в третий раз назван лучшим игроком месяца

Триумф грузинских дзюдоистов - сборная Грузии заняла первое место в командном зачете турнира Большого шлема в Тбилиси