Георгий Амилахвари сменит Михаила Чхенкели на посту министра образования

Георгий Амилахвари сменит Михаила Чхенкели на посту министра образования

Георгий Амилахвари сменит Михаила Чхенкели на посту министра образования Грузии.

В качестве министра образования и науки Грузии Георгия Амилахвари несколько минут назад представил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

«Господин Георгий Амилахвари – очень успешный человек. Хочу вам сказать, что у него очень хорошее, достойное образование. Учился он в Соединенных Штатах Америки, затем в Германии.

Он является основателем одного из очень успешных университетов. За время его ректорства этот вуз добился многих успехов. Это один из действительно хороших примеров того, как молодой целеустремленный человек должен создать современный университет европейского, западного качества. И именно г-н Георгий является создателем такого университета.

Я также хотел бы отметить, что до этого времени г-н Георгий успешно возглавлял парламентский комитет по образованию и науке.

Вместе с тем, я хотел бы сказать, что Георгий Амилахвари опубликовал много научных работ. Монография на грузинском и английском языках. Параллельно он занимался академической деятельностью.

Нам нужны хорошие менеджеры, отраслевые менеджеры.

Хочу еще раз пожелать успехов Георгию Амилахвари и поблагодарить нашего бывшего министра Михаила Чхенкели», - заявил Гарибашвили.

Для справки, Георгий Амилахвари до этого времени занимал должность председателя комитета парламента Грузии по образованию и науке, а Михаил Чхенкели был назначен министром образования и науки в ноябре 2019 года.

Следует также отметить, что Михаил Чхенкели занимал пост министра образования и прежде, в 2017 году, но всего 8 месяцев.

Министр иностранных дел Великобритании - Мы хотим видеть, что Грузия продолжает путь, чтобы стать полностью интегрированной европейской страной и членом НАТО

Эдуард Саакашвили – Хочу заверить вас, что это не суицид – Мой отец борется за свою жизнь, мы хотим помочь ему выжить и найти выход из этой ужасной ситуации

Вано Мерабишвили – Мы собираемся начать массовые акции протеста – Наша главная цель – смена правительства