Каково состояние здоровья Дато Турашвили – что говорит дочь писателя?

Каково состояние здоровья Дато Турашвили – что говорит дочь писателя?

Некоторое время назад руководитель Национальной библиотеки Георгий Кекелидзе распространил в социальной сети информацию о том, что писатель Дато Турашвили доставлен в клинику с тяжелым нервным и, предположительно, стенокардическим приступом. В каком состоянии писатель сейчас? - С нами побеседовала дочь писателя Анако Турашвили. Она является одной из ведущих программы «17-й этаж», где сегодня в гостях побывал писатель. После эмоционального выступления и окончания программы Дато Турашвили на скорой помощи доставили в клинику.

Анако Турашвили:

- Отец сейчас в кардиологической клинике. Главное, что нет инфаркта, но сегодня его там оставят и понаблюдают. Два дня назад он был гостем на канале «ТВ Пирвели», у него было эмоциональное выступление. Когда вернулся оттуда, ему уже было плохо. Этот период он два дня лежал дома. Сегодня мы пустили его в эфир программы «17-й этаж» на канале «Формула» при условии, что он будет говорить только о книгах. Но он не смог стерпеть и еще раз сказал то, что ему было сказать. После окончания программы ему стало плохо, и его увезли в больницу на скорой помощи.

- Анако, связываете ли ухудшение его здоровья с совершенно несправедливой черной кампанией против него, устроенной в последнее время?

- Конечно, он очень нервничал по этому поводу. У отца было два серьезных инфаркта, и ему становится плохо, когда нервничает. И сейчас, как я сказала, прямо с телевидения отвезли в клинику.

Минюст распространяет заявление в связи с подключением иностранных врачей к процессу лечения Михаила Саакашвили

На телефонные расходы депутатов парламента 10-го созыва в 2021-2022 годах было потрачено 42 698,87 лари

«Многих интересовало - я 16-летний ребенок, прыгающий под струей водомета, где была моя семья в это время… А где были в этот момент вы?» - Подросток, ставший символом акций 7-8 марта