Эка Беселия покинула "Грузинскую мечту" и рассказала о планах на будущее

Эка Беселия покинула "Грузинскую мечту" и рассказала о планах на будущее

Член парламентского большинства Эка Беселия покинула правящую команду. Соответствующее заявление она сделала сегодня.

«Я ухожу из той политической команды, которую основала вместе с Бидзиной Иванишвили. Ухожу туда, где абсолютное большинство населения Грузии», - заявила Беселия.

Данное решение Эка Беселия приняла после вчерашнего голосования. Парламент Грузии не поддержал подписанный девятью депутатами законопроект «Об общих судах». Депутаты этот вопрос в формате пленарного заседания обсуждали в течение всего дня. Голосование по законопроекту состоялось некоторое время назад. Его поддержали 45 депутатов, 17 – проголосовали против него. Законопроект нуждался в поддержке 76 депутатов.

Во время пресс-конференции Беселия коснулась планов на будущее и отметила, что она и ее единомышленники используют для достижения цели все правовые рычаги.

«После этого решения я остаюсь в парламенте в качестве независимого депутата, я буду ждать последующего решения моих коллег, которые протестуют против всего, что происходит сейчас в законодательном органе и внутри правящей партии. Я буду ждать их решений, которые они примут в ближайшие дни. После этого мы продолжим консультации для того, чтобы создать нашу политическую платформу для той борьбы и тех идеалов, за которые мы боремся, и это, вероятно, будет в ближайшем будущем.

После этого мы выйдем к людям и начнем новый процесс. Сегодня я не буду говорить об этом более детально. Мы сделаем все и используем все инструменты, которые будут необходимы для достижения этой цели. Я не исключаю ни одного политического инструмента, который оправдан с правовой точки зрения, чтобы эта борьба имела организованную, единую форму», - заявила Эка Беселия.

Она также сообщила, что не буду сотрудничать с «Национальным движением» и его "остатками".

«Я не буду сотрудничать с «Национальным движением» и его остатками. Они для меня все одинаковы», - заявила Беселия.

Что касается других ее соратников по команде, как поясняет депутат, каждый разъяснит это сам.

Беселия не исключила возможность сотрудничества с «Альянсом патриотов».

Бывший переговорщик США – Если между Арменией и Азербайджаном начнется война, Грузия может оказаться ее невольной жертвой

Палата представителей США утвердила законопроект, в котором говорится об условиях оказания финансовой помощи Грузии

Премьер об информации азербайджанского издания – Это неуточненная информация, распространенная медиа