«Грузстат» – В IV квартале 2022 года уровень безработицы в Грузии снизился до 16 процентов – Безработица среди мужчин выше, чем среди женщин

«Грузстат» – В IV квартале 2022 года уровень безработицы в Грузии снизился до 16 процентов – Безработица среди мужчин выше, чем среди женщин

По информации Национальной службы статистики Грузии, в IV квартале 2022 года уровень безработицы в Грузии снизился на 3,0 процентных пункта по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года и составил 16,1 процента.

Согласно информации, распространенной «Грузстатом», в IV квартале 2022 года сравнительно с соответствующим периодом предыдущего года численность наемных работников увеличилась на 42,9 тыс. (5,1%) и достигла 884,1 тыс., а численность самозанятых увеличились на 18,0 тыс. (4,5%) и составила 420,4 тыс. человек. За тот же период численность безработных уменьшилась на 42,3 тыс. (14,5%) и составила 249,5 тыс. человек.

В IV квартале 2022 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года доля наемных работников в общей численности занятых увеличилась на 0,1 процентного пункта и составила 67,8 процента. В IV квартале 2022 года уровень безработицы как в городских, так и в сельских поселениях сравнению с соответствующим периодом предыдущего года снизился на 3,7 и 1,9 процентных пункта соответсвенно.

Уровень безработицы среди мужчин традиционно выше, чем среди женщин. В IV квартале 2022 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года указанный показатель снизился у женщин на 3,1 процентных пункта, у мужчин на 2,8 процентных пункта.

«Я позвонила Бидзине лично и поздравила его, они в Грузии… Сказал мне, что…» - Что рассказывает близкая семьи Иванишвили?

Для тех, кто живет за границей, покупка апартаментов и оформление договора возможны и дистанционно – акция «Успей приобрести!» от «Орби Групп»

«Ревновала к маленькой дочке и просила убрать в камере ее снимки» - украинские СМИ пишут, что Лиза Ясько и Саакашвили расстались