Распространяются новые кадры Михаила Саакашвили из клиники «Вивамед» (видео)

Распространяются новые кадры Михаила Саакашвили из клиники «Вивамед» (видео)

Телекомпания CNN публикует кадры третьего президента Грузии Михаила Саакашвили, снятые в клинике «Вивамед».

По распространившейся информации, кадры передаче CNN Tonight предоставил американский адвокат Саакашвили Массимо Д'Анджело.

Кадры, опубликованные CNN, датированы 6 октября. В одном из эпизодов ​​видеоматериала видно, что Саакашвили, передвигаясь по палате, падает на пол, а в другом случае падает с кровати и охрана пытается ему помочь.

Адвокат Саакашвили Массимо Д'Анджело в программе CNN Tonight говорил о состоянии здоровья третьего президента Грузии и отметил, что существует серьезный риск того, что даже в случае лечения выздоровления Саакашвили может не произойти

«Как видите, крайняя потеря веса продолжается. 27 стран ЕС солидарны в отношении него и требуют его освобождения. Это поддерживают Польша, Франция, Соединенные Штаты Америки, его поддерживает и Владимир Зеленский. Украина готова принять его для лечения. Его требуется срочно перевезти и провести процедуру детоксикации», - сказал в программе Массимо Д'Анджело.

Для справки, Тбилисский городской суд не освободил бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили от наказания и не отсрочил его.

С ходатайством об отсрочке или освобождении от наказания в суд обратились адвокаты Саакашвили. Данное ходатайство судья Георгий Аревадзе рассматривал около двух месяцев.

Журналист, публицист и писатель Олег Панфилов скончался в возрасте 66 лет

Грузия выделила 1 млн лари для населения, пострадавшего от землетрясения в Турции

В 2022 году в Грузии гуманитарный статус был предоставлен 460 иностранным гражданам, статус беженца же получил 41 иностранец