Все первоклассники Цаленджихи будут получать по 4 лари в день на питание

Все первоклассники Цаленджихи будут получать по 4 лари в день на питание

В Цаленджихе начинается программа обеспечения питанием первоклассников. Согласно информации, опубликованной в «Законодательном вестнике», программа будет задействована с 1 февраля, и все первоклассники получат помощь в размере 4 лари в течение дня.

Программа рассчитана на 180-дневный период обучения в год.

«Согласно программе, первоклассникам будут выданы банковские карты, и они смогут ими пользоваться только в определенных объектах питания и на маркетах. Использование карты в некоторой степени ограничено в интересах ребенка. С карты нельзя снять деньги в банкомате, а также использовать карту для онлайн-платежей. В случае утери карты родитель и/или законный представитель должны незамедлительно обратиться в письменной форме в мэрию Цаленджихского муниципалитета по поводу восстановления карты», - говорится в постановлении Цаленджихского сакребуло.

Финансирование обеспечения питанием первоклассников осуществляется в рамках ассигнований, выделенных бюджетом Цаленджихского муниципалитета.

У Михаила Саакашвили подтвердился коронавирус – что заявляет адвокат

Национальная администрация туризма – В 2022 году Грузия получила от туризма доход в размере 3,5 млрд долларов

«Вызвано распространением пылевых масс из пустыни Каракумы» - что заявляют в Национальном агентстве окружающей среды о загрязнении воздуха в Тбилиси