Администрация президента – Это целенаправленная попытка неверно распространить заявления президента – Властям нужно принять все меры, чтобы репутация страны была эффективно защищена

Администрация президента – Это целенаправленная попытка неверно распространить заявления президента – Властям нужно принять все меры, чтобы репутация страны была эффективно защищена

Это уже неоднократная целенаправленная попытка неверно распространить заявления президента и ввести общественность в заблуждение! - об этом говорится в заявлении администрации президента Грузии.

Согласно заявлению, на этот раз дело касается темы обхода санкций.

В администрации поясняют, что президент Грузии не только никогда не обвиняла страну в пособничестве в обходе санкций, а и является первой, кто защищал и защищает имидж страны на международном уровне, как перед высокопоставленными чиновниками, так и перед зарубежными и местными СМИ.

«Она не раз заявляла, что по имеющейся у нее информации, не существует факта уклонения от санкций через Грузию, наоборот, финансовый сектор Грузии скрупулезно исполняет все международные финансовые санкции.

В сегодняшней данности, когда в адрес страны звучат обвинения, якобы территория Грузии используется для обхода санкций, властям нужно принять все меры, чтобы репутация страны была эффективно защищена», - отмечается в заявлении администрации президента.

Напомним, председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил, что если бы Грузия пропусткала подсанкционную продукцию в Россию, в 2022 году экспорт увеличился бы непропорционально. По его словам, печально, когда к тиражированию лжи привлечена и президент.

Президент – Я не приветствую возобновление полетов с Россией! – Вместо этого правительство должно заботиться о репутации страны, категорически отвечать на обвинения – об обходе санкций через Грузию!

Андрей Касьянов – Мы чувствуем солидарность – Разногласия, недоразумения нужно отложить до тех пор, пока Украина не одержит победу над нашим общим врагом

Леван Давиташвили – У Грузии есть привлекательность для создания центров обмена данными технологических гигантов