Мака Бачоришвили - Оценка Еврокомиссии по опроснику Грузии уже подготовлена, и мы ее увидим в ближайшем будущем

Мака Бачоришвили - Оценка Еврокомиссии по опроснику Грузии уже подготовлена, и мы ее увидим в ближайшем будущем

Оценка Еврокомиссии касательно опросника Грузии уже подготовлена, и мы ее увидим в ближайшем будущем. На данном этапе отчет проходит политическую оценку в соответствующих службах, - об этом заявила журналистам после встречи с послом ЕС в ГрузииПавлом Герчинским председатель парламентского комитета по европейской интеграции Мака Бачоришвили.

По ее словам, есть ожидание, что у Грузии будет высокая оценка.

По словам Бочоришвили, на встрече с послом она говорила о выполнении 12 рекомендаций, также обсуждалось, какие шаги могут быть предприняты со стороны парламента для большей интеграции.

«Как мы услышали, оценка Еврокомиссии по опроснику Грузии уже подготовлена ​​и будет опубликована в ближайшем будущем. Мы ожидаем, что у нас будет возможность оценить, на каком этапе находится Грузия с точки зрения интеграции с ЕС, с точки зрения выполнения ассоциации. Точная дата публикации не называлась, мы знаем, что отчет подготовлен и на данном этапе проходит в соответствующих службах Еврокомиссии, так сказать, политические оценки, и наверное, мы увидим его в ближайшем будущем. В целом ожидание, что у Грузии достаточно высокие оценки, лучше дождаться публикации», - сказала Бочоришвили.

Премьер-министры Грузии и Армении подписали документ, согласно которому граждане будут пересекать границу по биометрическим удостоверениями личности

«Окна моей «палаты» заклеены толстой пленкой, и я не видел солнечного луча уже семь месяцев…Хочу вернуться в Одессу – наслаждаться видом моря» - интервью Саакашвили украинской медиа

Министр экономики – Через Грузию не произошло обхода ни одной санкции