С просьбой о помиловании Михаила Саакашвили к президенту Грузии обратились 562 женщины

С просьбой о помиловании Михаила Саакашвили к президенту Грузии обратились 562 женщины

562 женщины обращаются к президенту Грузии Саломе Зурабишвили с просьбой о помиловании Михаила Саакашвили, - чтобы она воспользовалась располагающими конституционными рычагами для спасения жизни третьего президента Грузии и защиты европейской перспективы Грузии.

Текст обращения распространяет партия «Дроа» («Пора») и поясняет, что 562 женщин, подписавших письмо, объединяет задача спасения человеческой жизни, европейской перспективы Грузии, гражданского согласия и возможности мира.

По их пояснению, письмо не принадлежит ни одной политической партии.

«Мы обращаемся к президенту Грузии Саломе Зурабишвили от имени граждан Грузии, которых сейчас объединяет задача спасения человеческой жизни, европейской перспективы Грузии, гражданского согласия и возможности мира. Для которых категорически неприемлем отказ государства от своей конституционной обязанности: защищать жизнь и достоинство человека, уважать основные права человека, не допускать пыток и жестокого обращения, не допускать смертной казни.

Сделайте шаг, которого требуют от вас жизненные интересы Грузии.

Действуйте, чтобы мы в современной Грузии не потеряли во второй раз и надолго способность слышать друг друга, находить и оценить человека друг в друге.

Воспользуйтесь имеющимися в ваших руках конституционными рычагами, чтобы спасти жизнь третьему президенту Грузии и защитить европейскую перспективу Грузии. Выполните призыв разумных и гуманных граждан Грузии и лучших друзей нашей страны – освободить Михаила Саакашвили и помиловать Нику Гварамия.

Не допустите, чтобы третий президент Грузии был замучен до смерти и исчезла перспектива отказа от политической мести в этой стране.

Срочно действуйте против дальнейшей поляризации и дегуманизации государства.

Примите единственно верное решение – ради идеи независимой, прозападной Грузии, где никого нельзя будет преследовать, пытать и убивать по сценарию Владимира Путина.

Мы призываем вас выполнить конституционный, исторический и человеческий долг президента Грузии», - говорится в письме, подписанном: Габриэлой Габсбург, Наной Александрия, Нино Касрадзе, Тамарой Чохонелидзе, Медеей Тушмалишвили, Этер Чкадуа, Нино Киртадзе, Кети Матабели, Софо Чхиквадзе, Тамар Чхеидзе, Хатуна Очиаури, Элене Хоштария, Хатия Деканоидзе, Эка Кикнадзе, Джана Джавахишвили и др.

Адвокат - С сегодняшнего дня Михаил Саакашвили больше не будет принимать пищу пенитенциарной системы – Он согласится только на ту пищу, которую принесут члены семьи

Специальная пенитенциарная служба распространяет кадры Михаила Саакашвили

В июне из Кутаисского международного аэропорта начнутся полеты по 5 новым направлениям