Первое заявление МВД о трагедии в парке Ваке

Первое заявление МВД о трагедии в парке Ваке

Заместитель министра внутренних дел Грузии дал пояснения по поводу следственных мероприятий, проведенных к этому времени ведомством по делу о трагическом случае в парке Ваке.

Как сообщил на брифинге замминистра внутренних дел Александр Дарахвелидзе, после завершения соответствующих экспертиз и следственных действий будут установлены личности всех виновных лиц, которые будут наказаны по всей строгости закона.

«В первую очередь от имени МВД Грузии хочу выразить глубокую скорбь в связи с трагическим происшествием сегодня в парке Ваке, и соболезнования семье, друзьям и близким погибшего подростка.

Исходя из высокого общественного интереса, хотели бы предоставить информацию о следственных мероприятиях, проведенных к этому времени Министерством внутренних дел.

Получив уведомление, на место происшествия незамедлительно прибыли представители всех уполномоченных подразделений МВД. По факту было немедленно начато расследование по части первой статьи 240 прима УК Грузии. В ходе следствия уточнена квалификация и расследование продолжается по части первой и второй статьи 240 прима, подразумевающей нарушение правил безопасности на электрообъекте, повлекшее гибель человека.

Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.

В настоящий момент на месте происшествия ведутся активные следственные действия, работают эксперты-криминалисты как МВД, так и Национального бюро экспертизы им. Самхараули.

В главном управлении Ваке-Сабуртало в рамках следственных действий, ведутся опросы директора, учредителей и других сотрудников выполнявшей работы ООО «Грин сервис плюс», также будут опрошены лица, проводившие экспертизу завершенного объекта.

В рамках следственных действий на данный момент активно ведется и будет продолжен опрос сотрудников соответствующих служб мэрии Тбилиси, в том числе муниципальной лаборатории Тбилиси.

Кроме того, следствие детально изучит документацию, отображающую проектно-строительные работы, экспертные заключения и акты приема-сдачи.

Кроме того, в главном управлении по делам несовершеннолетних департамента полиции Тбилиси проходит опрос несовершеннолетних, находившихся на территории парка Ваке в момент происшествия, учащихся 8-го класса тбилисской публичной школы №55, педагогов, представителей администрации школы и мандатной службы.

По уголовному делу будут проведены все необходимые экспертизы, а также следственные и процессуальные действия.

От имени МВД заявляем, что после завершения соответствующих экспертиз и следственных действий будут установлены личности всех виновных лиц, которые понесут наказание по всей строгости закона.

В ходе расследования, исходя из высокого общественного интереса, мы будем периодически предоставлять информацию общественности», — заявил Дарахвелидзе.

«В показаниях на подготовку преступления у него было указано 2 дня…Никаких сообщников у него не было» - что говорит адвокат Григола Нарсия о распространившейся информации

По информации МВД, налетчик на «Банк Грузии» в Кутаиси задержан и все заложники освобождены

Налетчик на филиал «Банка Грузии» в Кутаиси выдвинул новые требования – Он требует российский флаг, удочку, вертолет и 2 миллиона долларов