На территории близ села Двани представители российских оккупационных сил незаконно установили металлические столбы и колючую проволоку

На территории близ села Двани представители российских оккупационных сил незаконно установили металлические столбы и колючую проволоку

На территории около села Двани Карельского муниципалитета представители российских оккупационных сил осуществили незаконную т.н. бордеризацию, в рамках которой незаконно установили металлические столбы и колючую проволоку. Информацию об этом распространяет Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии.

Поясняется, что в связи с данным фактом активирована «горячая линия», проинформированы Миссия наблюдателей Евросоюза и сопредседатели Женевских дискуссий.

Как заявляют в СГБ, каждый случай незаконных активностей оккупационных сил, в том числе незаконная т.н. бордеризация является предметом острой реакции центральных властей Грузии и международных партнеров.

«Вопрос будет остро поднят в рамках заседания Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них в Эргнети, а также на Женевских международных дискуссиях.

Незаконная т.н. бордеризация и возведенные в ее рамках незаконные инсталляции препятствуют свободному передвижению, усложняют повседневную жизнь местного населения и наносят ущерб обстановке безопасности на месте. Полная ответственность за текущий процесс возлагается на оккупационные силы», -говорится в заявлении.

Аслан Бжания – Оккупированная Абхазия готова присоединиться к Союзному государству России и Белоруссии

Открылись т.н. пропускные пункты села Мосабруни и села Кардзмани

Тяжелые кадры из Гали, где представители оккупационного режима Абхазии задержали по обвинению в шпионаже Кристину Такаландзе