NDI – У большинства опрошенных сейчас меньше финансовых возможностей, чем 5 лет назад

NDI – У большинства опрошенных сейчас меньше финансовых возможностей, чем 5 лет назад

Согласно исследованию «Национального демократического института» (NDI), большинство опрошенного населения оценивает экономическое положение страны «плохо».

В частности, 55% опрошенных говорят, что нынешнее состояние экономики Грузии плохое; по мнению 38%, среднее и только по мнению 4% - хорошее.

Кроме того, согласно исследованию, у большей части опрошенного населения сейчас меньше финансовых возможностей, чем 5 лет назад. В частности, опрошенные лица ответили на вопрос - «У вас сейчас больше, столько же или меньше финансовых возможностей по сравнению с тем, что было 5 лет назад», на что 45% ответили, что меньше; 34% говорят, что у них такие же возможности; только у 20% опрошенных больше финансовых возможностей.

Кроме того, каждый третий из опрошенных говорит, что часто не имел денег, необходимых для покупки пищи для семьи. Конкретнее, на вопрос: «Сколько раз за последние 12 месяцев случилось так, что у вас не было денег на покупку необходимых продуктов питания для себя или своей семьи» ответы распределились следующим образом: никогда - 39%; ежемесячно или чаще - 30%; реже, чем ежемесячно - 29%.

Отчет, опубликованный Национальным демократическим институтом и CRRC-Грузия, основан на результатах представительного очного опроса взрослого населения Грузии, проведенного с 14 июля по 15 августа в масштабе страны (за исключением оккупированных территорий). Проведенный в августе опрос включает в общей сложности 2 104 завершенных интервью. Предел средней погрешности в исследовании составляет +/- 2 процента.

Увеличивается финансирование силовых ведомств - 50,0 млн лари из дополнительной суммы предусмотрены для частичного финансирования закупки новых спасательных вертолетов, а 20,0 млн лари - полицейского городка

Согласно исследованию, до 2020 года из Грузии в эмиграцию уехали 23% населения страны

К новому учебному году в Тбилиси создан еще один украиноязычный сектор и расширен украиноязычный сектор 20-й публичной школы в Батуми